Ihre Ansprechpartner bei BENTELER Distribution Austria

BENTELER Distribution Austria GmbH
Siegfried-Marcus-Straße 8
2362 Biedermannsdorf
Tel.: +43 2236 71 504
Fax: +43 2236 71 504 290
bdat.verkauf@benteler.com

Geschäftsführung

Irina Beltermann, MBA
Tel.: +43 2236 71 504 223
Mobil I:  +40 720 222 360
Mobil II: +43 664 839 83 61
irina.beltermann@benteler.com

Vertriebsleitung

Ing. Mag. Thomas Handlinger, Bakk.
Tel.: +43 2236 71 504 212
Mobil: +43 664 88 737 237
thomas.handlinger@benteler.com

Marktsegmentleiter

Maschinenbau und Hydraulik

Robert Fuchs, BSc

Tel.: +43 2236 71 504 219

Mobil: +43 664 83 983 63

robert.fuchs@benteler.com

 

 

 


Energie und Infrastruktur

Regional Sales Manager for PreFiS

Marco Heumann

Tel.: +43 2236 71 504 221

Mobil: +43 664 83 983 64

marco.heumann@benteler.com

 

 

 

 

 

 

Gebietsverkaufsleiter

Region SÜD/WEST

Roland Forjan

Tel.: +43 2236 71 504 222

Mobil: +43 664 839 83 62

roland.forjan@benteler.com

  

 

 

 

Region NORD/OST

Hannes Scharinger

Tel.: +43 2236 71 504 213

Mobil: +43 664 51 138 25

hannes.scharinger@benteler.com

 

 

 

 

 

Verkauf

Order Management 

Michaela Schranz

Tel.: +43 2236 71 504 218
michaela.schranz@benteler.com

 

 

 

 

 

Region NORD/OST, KAM Innendienst

Mario Mihaljevic, MA

Tel.: +43 2236 71 504 220

mario.mihaljevic@benteler.com

 

 

 

 

 

Region SÜD/WEST

Tamara Sebek

Tel.: +43 2236 71 504 280

tamara.sebek@benteler.com

 

 

 

 

Sachbearbeitung

TBA

Tel.: +43 2236 71 504 217

 

 

 

 

 

 

 

 

Einkauf und Logisitk

Leitung Einkauf und Logistik (Karenz)

Marietheres Benesch

Tel.: +43 2236 71 504 216

marietheres.benesch@benteler.com



 

 

 

Einkauf

tba.

Tel. +43 2236 71 504 210

 

 

 

Logistik

Roman Sadzik

Tel.: +43 2236 71 504 214

roman.sadzik@benteler.com

 

 

 

 

Logistik Werkstudentin

Marie Krallinger

tel: +43 2236 71 504 214

Marie.krallinger@benteler.com

 

Buchhaltung

Leitung Buchhaltung

Renate Schmid

Tel.: +43 2236 71 504 282

renate.schmid@benteler.com

Standorte der Benteler Distribution Standorte der Benteler Distribution